您如今的地位: 龙虎和-意彩龙虎和-重庆龙虎和 >> 处室部分 >> 教科室 >> 注释内容

意彩龙虎和一中2018年五大联赛(数、理、化、生、信息学)战绩盘货

克日,我校信息学比赛组又传喜报:江家和教师引导的沈康宁同砚得到天下中门生信息学联赛一等奖。至此我校 2018 年天下联赛获奖各科环境全部发表,我校门生共获省一等奖、省二等奖、省三等奖合计近百人次。在此向获奖的同砚、各奥赛组引导教师表现热烈庆贺!盼望同砚们不屈不挠,再创佳绩!
详细获奖环境如下:
意彩龙虎和一中2018年天下高中数学联赛获奖名单

 

序号
姓名
班级
获奖等次
引导西席
1
周伟伦
高三选(3)班
省贰等奖
柏世松
2
  
高三选(3)班
省贰等奖
柏世松
3
詹红瑞
高三选(2)班
省贰等奖
柏世松
4
马 赫
高三选(3)班
省贰等奖
柏世松
5
张程曦
高三(17)班
省贰等奖
      柏世松
6
吕永利
高三选(2)班
省贰等奖
柏世松
7
张 一
高三 (5) 班
省贰等奖
柏世松
8
鲁 奇
高二茅(1)班
省贰等奖
王 跃
9
陶子豪
高三选(2)班
省贰等奖
柏世松
10
方志强
高三(3)班
省贰等奖
柏世松
11
邬录取
高三选(3)班
省贰等奖
柏世松
12
郭齐盛
高三选(3)班
省叁等奖
柏世松
13
陈家豪
高三(5)班
省叁等奖
柏世松
 
意彩龙虎和一中2018年天下高中物理奥林匹克比赛获奖名单

 

序号
姓名
班级
获奖等次
引导西席
1
陈 帆
高三选(2)班
省贰等奖
贾永峰
    2
   李平治
高三(20)班
省贰等奖
贾永峰
3
黄浩然
高三(8)班
省贰等奖
贾永峰
4
席豪杰
高三(4)班
省贰等奖
贾永峰
5
王滋润
高三选(2)班
省贰等奖
      贾永峰
6
梁志炜
高二茅(2)班
省贰等奖
李 松
7
许振宇
高三选(2)班
省贰等奖
贾永峰
8
鲍 健
高三选(3)班
省贰等奖
贾永峰
9
胡骁芃
高三选(3)班
省贰等奖
贾永峰
10
吕靖野
高三国(2)班
省贰等奖
贾永峰
11
邬录取
高三选(3)班
省叁等奖
贾永峰
12
金宗伟
高三(8)班
省叁等奖
贾永峰
13
庞梓瑞
高三选(2)班
省叁等奖
贾永峰
14
刘滋润
高三(4)班
省叁等奖
贾永峰
15
   刘  苇
高三(23)班
省叁等奖
贾永峰
16
常华墐
高三(22)班
省叁等奖
贾永峰
17
江 睿
高三选(2)班
省叁等奖
贾永峰
   18
董 坤
高二茅(1)班
省叁等奖
李 松
19
曹智震
高三选(3)班
省叁等奖
贾永峰
20
鲍笑一
高三(20)班
省叁等奖
贾永峰
 
 
意彩龙虎和一中2018年天下高中化学奥林匹克比赛获奖名单

 

序号
姓名
班级
获奖等次
引导西席
1
吕靖野
高三国(3)班
省贰等奖
熊 健
 2
 
胡旭东
高三选(3)班
省贰等奖
熊 健
3
沈 锐
高三选(3)班
省贰等奖
熊 健
4
赵宇航
高三选(2)班
省贰等奖
熊 健
5
郑 雷
高三(22)班
省贰等奖
熊 健
6
张 浩
高三选(3)班
省贰等奖
熊 健
7
幸运
高三(5)班
省贰等奖
李再起
8
杨志坤
高三(23)班
省贰等奖
熊 健
9
张金印
高三选(2)班
省贰等奖
熊 健
10
陈 冉
高三(23)班
省贰等奖
熊 健
11
韩 笑
高三选(3)班
省贰等奖
熊 健
12
邬录取
高三选(3)班
省贰等奖
熊 健
13
翁士璇
高三选(2)班
省叁等奖
熊 健
14
陶子豪
高三选(2)班
省叁等奖
熊 健
15
杨中舰
高二(3)班
省叁等奖
薛礼然
16
黄子健
高三选(2)班
省叁等奖
熊 健
17
胡德琨
高三国(4)班
省叁等奖
李再起
18
童旭东
高三(10)班
省叁等奖
李再起
19
汤志鹏
高二茅(2)班
省叁等奖
薛礼然
20
张 一
高三(5)班
省叁等奖
李再起
21
黄志成
高三国(4)班
省叁等奖
李再起
22
王华雷
高三选(3)班
省叁等奖
李再起
23
常华墐
高三(22)班
省叁等奖
李再起
24
黄 岩
高三国(3)班
省叁等奖
李再起
25
罗奥成
高三选(3)班
省叁等奖
熊 健
26
邬 浩
高三选(3)班
省叁等奖
熊 健
27
倪城玥
高三(22)班
省叁等奖
李再起
28
朱长清
高三选(3)班
省叁等奖
熊 健
意彩龙虎和一中2018年天下高中生物奥林匹克比赛获奖名单

 

序号
姓名
班级
获奖等次
引导西席
1
胡辛桐
高三(20)班
省贰等奖
张  健
2
 
葛晨笛
高三选(3)班
省贰等奖
张  健
3
葛伟鹏
高三选(3)班
省贰等奖
张  健
4
庞红玉
高三选(2)班
省贰等奖
张  健
5
陶子豪
高三选(2)班
省贰等奖
张  健
6
许振宇
高三选(2)班
省贰等奖
张  健
7
韩 笑
高三选(3)班
省叁等奖
张  健
8
华瀚博
高三(6)班
省叁等奖
张  健
9
钱馨园
高三选(3)班
省叁等奖
张  健
10
沈广宇
高三选(3)班
省叁等奖
张  健
11
陈 冉
高三(23)班
省叁等奖
张  健
12
张传志
高三选(2)班
省叁等奖
张  健
13
张金印
高三选(2)班
省叁等奖
张  健
14
李孟旭
高二茅(1)班
省叁等奖
张  健
15
马 赫
高三选(3)班
省叁等奖
张  健
16
张玺之
高三(8)班
省叁等奖
张  健
17
汪小颖
高三(23)班
省叁等奖
张  健
18
倪城玥
高三(22)班
省叁等奖
徐小莉
19
吕永利
高三选(2)班
省叁等奖
张  健
20
闫 璟
高三(22)班
省叁等奖
张  健
21
张堂一
高三选(2)班
省叁等奖
张  健
22
张 耀
高三(23)班
省叁等奖
张  健
23
邱 旭
高二茅(2)班
省叁等奖
房三军
 
意彩龙虎和一中2018年天下信息学奥林匹克赛获奖名单

 

序号
姓 名
班 级
获奖等次
引导西席
1
沈康宁
高二茅(1)班
省壹等奖
江家和
2
董 坤
高二茅(1)班
省贰等奖
江家和
3
常天择
高二(19)班
省贰等奖
江家和
4
管厚扬
高一茅(1)班
省贰等奖
江家和
5
余文妍
高一茅(1)班
省贰等奖
江家和
6
刘腾远
高二(18)班
省贰等奖
江家和
7
陈长庚
高二(14)班
省叁等奖
江家和
8
叶宇钦
高二茅(2)班
省叁等奖
江家和

【字体: 】【打印文章